Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

US-Cars

Königs US-Service

Ob Sie einen Ford Mustang Baujahr 1965 fahren oder den aktuellsten Ford F-150 – Als zertifizierter US-Service Händler werden Sie und Ihr US-Auto kompetent vom Ford Königs US-Service Team begleitet. Von der Diagnose über die Reparatur bis zur Fertigstellung halten wir Sie stets auf dem neuesten Stand, bei klarer Kostentransparenz.
Durch die Qualifizierung als US-Service haben wir Zugriff auf exklusive Werkstatt-Diagnosegeräte und US-Service Literatur. Durch eine Direktverbindung zur US-Serviceabteilung von Ford können wir zudem modernstes Troubleshooting zu aktuellen US-Modellen und US-Oldtimern durchführen.

Inspektionen und Fehlerdiagnosen (z.B. Elektrik) führt das Autohaus Königs seit Jahren souverän an US-Cars durch.
Ein weiteres Highlight ist außerdem die US-Karosserie- und Lackabteilung. Kaskoschäden, Haftplichtschäden oder Smartrepair: US-Lack- und Karosserie Abteilungsleiter Mario Schmitz und sein Team haben seit Jahren unzählige Mercury Cougars, Lincoln Navigators, Ford Capris, … vom scheinbaren Totalschaden wieder in Ausstellungshallenzustand zurück versetzt.

Auch Ihren US-Wagen bekommt das Autohaus Königs wieder in Neuzustand verzaubert!

Kontaktieren Sie uns gerne!

Ansprechpartner

Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen

Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de

RHolz_web

Renate Tilizki
Serviceassistentin / Mietwagen

Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

renate.tilizki@koenigs.de

Günter Friederichs
Serviceberater / KFZ Meister

Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de

Marcell Geradts
Serviceberater

Tel.: 0 24 33 / 91 88-28
Fax: 0 24 33 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de

MSchmitz_webMario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung

Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de

Dieter Jansen
Gesamtbetriebsleiter

Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 2452 / 91 88-89

dieter.jansen@koenigs.fsoc.de








Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#