Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Ausbildung „by“ Königs!

Ausbildung „by“ Königs!

Du teilst unsere Begeisterung für das faszinierende Produkt: Auto? Du wolltest schon immer einmal an US-Cars wie dem legendären Mustang und F-150 schrauben? Die Kunst der Karosseriebauer und Lackierer- wie sie aus verunfallten Wagen wieder technisch und optisch einwandfreie Fahrzeuge zaubern- fasziniert Dich? Oder ist es eher das komplementierende Agieren der Kaufleute im Unternehmen, das Dich interessiert? Durch unser erfahrenes Team garantieren wir Dir eine erstklassige theoretische und praktische Ausbildung.

Als Autohaus mit seiner besonderen Funktion als Handels- und Dienstleistungsbetrieb bieten wir Dir qualifizierte Aus- und Weiterbildungsmöglichkeiten in vielen Bereichen!

———————————————————————-
Grundsätzlich bilden wir in folgenden Berufen aus:

Gewerblich-technische Ausbildungsberufe:

Kfz-Mechatroniker (m/w)  (Ausbildungsstart 2019)
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker (m/w) (Ausbildungsstart 2019)
Kfz-Lackierer (m/w) (Ausbildungsstart 2019)

Kaufmännische Ausbildungsberufe:

 Derzeit keine freien kaufm. Azubistellen


———————————————————————-

Du bist motiviert, engagiert, teamfähig und suchst eine Ausbildungsstelle zum 01.08.2019?
Unser Bewerbungsverfahren läuft ganzjährig.

Grundsätzlich begrüßen wir es, wenn im Vorfeld ein Praktikum bei uns durchgeführt wurde.
Auch hierfür könnt Ihr Euch gerne über die u.a. Wege jederzeit bewerben.

Bewirb Dich jetzt mit folgenden Unterlagen:

  • Anschreiben
  • Lebenslauf (tabellarisch)
  • letzte 2 Zeugnisse
  • Foto
  • ggf. Praktikumsbescheinigungen / Zusatzqualifikationen

Entweder elektronisch:

julian.delvos@koenigs.de.

oder per Post:

Autohaus Königs
z.H. Julian Delvos
Industriestr. 48
52525 Heinsberg.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!








Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#