Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Teile & Zubehör

Teile und Zubehör

Gehen Sie auf Nummer Sicher.

Bei der Herstellung der Ford Ersatzteile kommen die gleichen hohen Qualitätsstandards zum Einsatz, die auch für die Fahrzeuge gelten. Für die Sicherheit der Fahrgäste ist es wichtig, dass nur Ford Originalteile verbaut werden. Nur so bleibt Ihr Ford zu 100 Prozent ein Ford.

Ford Königs ist autorisierter Ford US-Car-Händler.

Selbstverständlich beschaffen wir Ihnen auch Ford Originalteile und Zubehör für US-Fahrzeuge. Sprechen Sie uns gerne an.

Wählen Sie hier Ihre gewünschte Kategorie aus:

FahrzeugzubehörFord OriginalteileUS-Teile

Ihre Ansprechpartner

Jörg Marx
Leiter Teiledienst
Filiale Heinsberg

Tel.: 0 24 52 / 91 88-23
Fax: 0 24 52 / 91 88-87

joerg.marx@koenigs.de

Theo Zurmahr
Lagerist
Filiale Heinsberg

Tel.: 0 24 52 / 91 88-22
Fax: 0 24 52 / 91 88-87

theo.zurmahr@koenigs.de

Vera Schiffers
Lageristin
Filiale Heinsberg

Tel.: 0 24 52 / 91 88-38
Fax: 0 24 52 / 22 129

vera.schiffers@koenigs.de








Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#