Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Service

Mechanische Reparatur

Um optimale Fahreigenschaften Ihres Fahrzeugs zu gewährleisten, sollten idealerweise Ford Originalteile verwendet werden.

Die Vorteile liegen auf der Hand

Ford Originalteile

Ford Originalteile sind die Original-Ausrüstungsteile (OE), die werkseitig beim Bau Ihres Fahrzeugs verwendet wurden.
Bei Originalteilen bestehen keinerlei Zweifel an Qualität, Passgenauigkeit oder Funktion. Fragen Sie nach Ford Originalteilen.

Niedrige Reperaturkosten für ältere Fahrzeuge

Für Besitzer älterer Fahrzeuge bieten wir Wartungs- und Reparaturarbeiten zu günstigen Preisen an.

 Viele Fahrer älterer Fahrzeuge legen Wert darauf, dass Preise für Reparaturen so niedrig wie möglich sind und nur die notwendigsten Arbeiten ausgeführt werden. Ihnen ist es besonders wichtig, dass die Reparaturkosten in einem günstigen Verhältnis zum Restwert des Fahrzeugs stehen.

 Wir bieten für Fahrzeuge aller Altersklassen die passenden Service- und Reparaturlösungen zu angemessenen Preisen.

 Neben Originalteilen verfügt Ford über ein umfassendes Angebot an Alternativen wie z.B. Ford Economy-Teile, Motorcraft-Teile und Austausch- bzw. reparierte Teile.

Ford Service

  • wettbewerbsfähige Produkte und Dienstleistungen
  • kundenfreundliche Termine
  • exakte Preisangaben für vereinbarte Arbeiten
  • kundenfreundliche Abholzeiten
  • detaillierte Erläuterung der Rechnung und der durchgeführten Arbeiten







Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#