Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Neuwagen

Verkehrs-Rechtsschutz

Verkehrs-Rechtsschutz – und Ihr Anwalt fährt mit

In Verbindung mit der Ford Auto-Versicherung können Sie auch den Verkehrs-Rechtsschutz mit weltweitem und leistungsstarkem Versicherungsschutz direkt bei Ihrem Ford Partner abschließen.

AuslandsPlus

Genießen Sie umfassenden Schutz, falls Sie sich Ihr Recht vor Gericht erstreiten müssen. Damit Sie es auch bekommen, wenn es Ihnen zusteht.

Leistungsstarke Inhalte:

  • kostenlose Erstberatung bei JURCALL nach einem Schaden und bundesweites Anwaltsnetz
  • weltweiter Verkehrs-Rechtsschutz
  • unbegrenzte Deckungssummen im Streitfall, z.B. für Gerichtskosten, Anwaltsgebühren, Verteidigergebühren, Sachverständigenkosten und Reisekosten zum ausländischen Gerichtsort
  • Kautionsstellung bei Strafverfahren bis zu EUR 300.000







Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#