Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Neuwagen

Auswahl-Finanzierung

Ihr finanzielles Erfolgsmodell

Diese Form der Finanzierung kombiniert die Vorteile aus Leasing und Finanzierung: Die Laufzeit von 48 Monaten bindet Sie nicht langfristig und eine vertraglich fest vereinbarte, höhere Restrate hält die monatlichen Raten besonders niedrig.

Da bleibt beim Neukauf Ihres Autos noch Spielraum für zusätzliche Extras oder ein größeres Modell. Und am Ende der Vertragslaufzeit haben Sie die Wahl: Sie können Ihr Auto zurückgeben, weiterfinanzieren oder kaufen.

Ihre Möglichkeiten bei Vertragsende:

    Sie wollen ein neues Auto?
    Geben Sie einfach Ihren Ford entsprechend der getroffenen Rückkaufvereinbarung an Ihren Ford Partner zurück. Ist der Erlös höher als die Restrate, können Sie den Überschuss als Anzahlung für Ihren neuen Ford einsetzen. Und den haben Sie dann bestimmt schon gefunden.

    Sie möchten Ihr Auto weiterfinanzieren?

    Entscheiden Sie sich einfach für eine Anschlussfinanzierung und bezahlen Sie Ihr Auto weiterhin in bequemen monatlichen Raten.

    Sie möchten Ihr Auto kaufen?

    Gerne: Nach vollständiger Rückzahlung Ihres Darlehens gehört Ihr Fahrzeug voll und ganz Ihnen.








Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#