Heinsberg: 02452 / 91 88 0 | Erkelenz: 02431 / 94 737 0 | Hückelhoven: 02433 / 95 811 0

Hagelschaden

Der Sommer 2016 machte eher durch Unwetter, als durch strahlenden Sonnenschein von sich reden und auch wir im Raum Heinsberg-Erkelenz sind davon leider nicht verschont geblieben.

Haben Sie auch zu den Unglücklichen gehört, die am eigenen Leib erfahren mussten, wie überraschend so ein Hagelschauer über einen hereinbrechen kann?

Natürlich ist ein derartiger Fahrzeugschaden erstmal ärgerlich, aber dank unserer Expertise können wir Ihr Fahrzeug schnell wieder instandsetzen. Außerdem bleiben Sie dank unseres Mietwagen- Services auch während der Reparaturdauer mobil!

Unser Leistungsportfolio bietet Ihnen:

  • Schadensprüfung
  • Professionelle Karosseriearbeiten
  • Beulen- und Dellenentfernung ohne Lackierung
  • Austausch von Karosserieteilen bei Bedarf
  • Lackierarbeiten
  • Mietwagenservice

Übrigens: Im Regelfall können Sie Ihre Schäden bereits bei Teilkasko Ihrer Versicherung gegenüber geltend machen. Hierzu beraten wir Sie gerne!

Damit Ihre Hersteller-Durchrostungsgarantie bestehen bleibt, muss Ihr Fahrzeug durch einen von Ford zertifizierten Karosserie Spezialbetrieb wie Autohaus Königs  instandgesetzt werden.

Vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns, bei dem wir Sie gerne unverbindlich beraten oder kommen Sie einfach vorbei. Unser kompetentes und freundliches Serviceteam freut sich auf Ihren Besuch.

 

Filiale Erkelenz | (02431) 94 73 70 | Antwerpener Str. 2 | 41812 Erkelenz

 

Haupthaus Heinsberg | (02452) 91 88 0 | Industriestr. 48 | 52525 Heinsberg

 

Filiale Ratheim | (02433) 95 81 13 | Millicher Str. 3 | 41836 Hückelhoven-Ratheim

 

info@koenigs.de

 

Ihr Autohaus Königs Service-Team

Heinsberg-Erkelenz-Ratheim








Ingrid Oidtmann
Serviceassistentin / Mietwagen
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

ingrid.oidtmann@koenigs.de








Günter Friederichs
Serviceberater / Kfz-Meister
Tel.: 0 24 52 / 91 88-29
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

guenter.friederichs@koenigs.fsoc.de








Josef Beulen
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

josef.beulen@koenigs.fsoc.de








Sabine Schürkens
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Sabine.schuerkens@koenigs.de








Marcell Geradts
Serviceberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-0
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

marcell.geradts@koenigs.fsoc.de








Marcel Deckers
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 52 / 91 88-16
Fax: 0 24 52 / 91 88-54

marcel.deckers@koenigs.fsoc.de








Mario Schmitz
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: 0 24 52 / 91 88 27
Fax: 0 24 52 / 91 88-89

Mario.Schmitz@koenigs.de








Sandra Götte
Serviceassistentin
Tel.: 0 24 52 / 91 88-18
Fax: 0 24 52 / 91 88-45

sandra.goette@koenigs.de








Fernando Aloisi
Serviceberater / KFZ Meister
Tel.: 0 24 31 / 94 737-11
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

fernando.aloisi@koenigs.fsoc.de









Anke Wimmers
Verkaufsberaterin
Tel.: 0 24 31 / 94 737-15
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

anke.wimmers@koenigs.fsoc.de








Guido Schumacher
Verkaufsberater
Tel.: 0 24 31 / 94 737-10
Fax: 0 24 31 / 94 737-19

guido.schumacher@koenigs.fsoc.de








Sascha Beines
Serviceberater /
Nfz-Experte
Tel.: 0 24 33 / 95 811-0
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

service-ratheim@koenigs.de








Bernhard von Scheibler
Verkaufsberater
Nutzfahrzeuge & PKW
Tel.: 0 24 33 / 95 811-3
Fax: 0 24 33 / 95 811-2

bernhard.vonscheibler@koenigs.fsoc.de

r
y
#
#